1. 主页 > 教学论文 >

广西历任主席_广西领导班子成员名单及照片

中国经济网地方人物库频道包括全国31个省区市及港澳台的人事任免信息,每天播报各地方领导的最新动态。中共广西自治区委历任领导一.广西省委员会(1949.9一1956.7) 1949年9月至1952年8月:书记张云逸(1949.9一1952.8) 陶铸(代理,1951.2一11) 第一副书记陈漫远(1949.9一1952.8)。

“广西自治区历任党委书记”“广西自治区历任主席”以上这些我认为还是写全称好一些。“广西壮族自治区历任广西壮族自治区第一任主席——韦国清。韦国清(1913~1989),东兰人,壮族。1928年,参加农民自卫军。1929年参加百色起义,编入中国红军第七军。1931年加入中国共产党,之后,随红。

广西壮族自治区历任主要领导名录2008 年07 月22 日星期二13:54 自治区党委书记张云逸(1949.8-1952.8)(省委) 陶铸(1951.-1952)(省委)(代一) 张云逸(1952.8-1955.8)(省委中华人民共和国成立后,历任广西省公安厅厅长,省公安部队政委,南宁警备区副司令,广西省副省长、桂西壮族自治区政府主席,中共广西壮族自治区第二书记,桂西壮族自。

2000年-2013年历任广西壮族自治区党委书记、主席、党委常委名单,任党委常委:BR>书记
张云逸1949.08—1956.01
陈漫远1956.01—1957.06
刘建勋19广西壮族自治区历任主要领导名录2008年07月22日星期二13:54自治区党委书记张云逸(1949.8-1952.8)(省委) 陶铸(1951.-1952)(省委)(代一) 张云逸(1952.8-1955.8)(。

本文由百度AI通过互联网学习并自动写作,不代表我们立场,转载联系作者并注明出处:http://www.0415wh.com/ij6h8ot4.html

联系我们

在线咨询:点击这里给我发消息

微信号:

工作日:9:30-18:30,节假日休息